Marcus Fuckel

A-Trainerlizenz Hürden/Sprint

Spitzname: Micki

Geburtsdatum: 26.04.1973

Lieblingsfarbe: blau

Beruf: Physiotherapeut im TZW Walonka

Erfolge als Trainer: Deutscher A-Jugendmeister 400m Hürden, Semifinale Junioren Weltmeisterschaften 2002 400m Hürden, Deutscher Juniorenmeister 110m Hürden, diverse Deutsche Vizemeistertitel

 

 

 

Michelle Bendack

Geburtsdatum: 22.02.1999

Lieblingsfarbe: blau

Beruf: Schülerin

AK: U20

Disziplinen: 60m, 100m, 200m

Erfolge: Mehrfache Kreismeisterin 100m, 60m, Mehrkampf, 2x Teilnahme ISTAF Schülersprintfinale, Teilnahme Sprint Perspektivkader LVN

 

 

Teuta Krasniqi

Geburtsdatum: 19.06.2001

Lieblingsfarbe: hellblau

Beruf: Schülerin

AK: U18

Disziplinen:100m, Dreisprung

Katharina Malik

Spitzname: Kathi

Lieblingsfarbe: rot

Beruf: Studentin der Bewegungs- und Gesundheitswissenschaften

AK: Senioren W30

Disziplinen: 200m, 5km

Carolin Schmidt

Geburtsdatum: 26.11.2001

Lieblingsfarbe: hellblau

Beruf: Schülerin

AK: U18

Disziplinen: 100m, 300m, 800m

 

 

Aline Schnieders

Geburtsdatum: 28.08.1994

Beruf: Studentin der Sportwissenschaften und Geschichte

AK: Frauen

Disziplinen: 60m, 100m, 200m

Erfolge: Hochstiftkreismeisterin 800m, Hallenkreismeisterin, mehrfache HochstiftCupkreismeisterin

Helen Schnittka

Geburtsdatum: 12.10.2001

Lieblingsfarbe: dunkelrot

Beruf: Schülerin

AK: U18

Disziplinen: 300m Hürden, 800m, Dreisprung

Erfolge: Mehrfache Kreismeisterin im Crosslauf, 3000m, Mehrkampf, Vizenordrheinmeisterin Dreisprung

 

 

Pauline Schnittka

Spitzname: Polly

Geburtsdatum: 07.11.1997

Lieblingsfarbe: pink-glitzer

Beruf: Studentin der Physiotherapie

AK: U23/Frauen

Disziplinen: 100m, Dreisprung

Erfolge: Nordrheinmeisterin Dreisprung

Sandra Stuhrmann

Geburtsdatum: 03.09.1993

Lieblingsfarbe: königsblau

Beruf: Studentin der Fächer Chemie und Geographie

AK: Frauen

Disziplinen: 400m Hürden, Crosslauf

Erfolge: Kreismeisterin Staffel, Siegerin AK Bergbahnlauf (Crosslauf)

 

 

Kerstin Termin

Geburtsdatum: 22.01.1997

Beruf: Jura- Studentin

AK: U23/Frauen

Disziplinen: Mehrkampf, 100m, 200m, Weitsprung

Erfolge: Mehrfache Kreismeisterin im Mehrkampf, Kugelstoßen und Weitsprung

 

 

Lara Werth

Geburtsdatum: 03.08.2002

Lieblingsfarbe: blau

Beruf: Schülerin

AK: U16

Disziplinen: 80m Hürden, Dreisprung

 

 

Beyza Yildirim

Geburtsdatum: 03.06.2002

Lieblingsfarbe: Türkis

Beruf: Schülerin

AK: U16

Disziplinen: 60m, 100m

Cindy Zuber

Geburtsdatum: 13.06.1993

Lieblingsfarbe: gelb

Beruf: Studentin der Sportwissenschaften und Spanisch

AK: Frauen

Disziplinen: 100m, 200m, 100m Hürden

Erfolge: Mehrfache Kreismeisterin Sprint, Teilnahme Jugend DM 2010 4x200m

Kira Zuch

Geburtsdatum: 31.07.1997

Lieblingsfarbe: hellgrün

Beruf: Auszubildende zur Chemielaborantin

AK: U23/Frauen

Disziplinen: 400m Hürden, 400m