Trainingszeiten

Jungen und Mädchen (6-10 Jahre) Trainer: Emily Haase
Ostern - Herbst
Dienstags: Oberbergische Straße 17:00-18:00 Uhr
Donnerstags: Oberbergische Straße 17:00-18:00 Uhr
Herbst - Ostern
Dienstag: Heckinghauser Halle 17:15-18:15 Uhr
Freitag: Heckinghauser Halle 17:30-18:30 Uhr
 
Mädchen (10-15 Jahre) Trainer: Pauline Schnittka, Wolfgang Killing, Alexander Umbreit
Ostern - Herbst
Dienstags: Oberbergische Straße 17:00-18:30 Uhr
Freitags: Heckinghauser Straße 16:30-18:00 Uhr
Herbst - Ostern
Dienstag: Heckinghauser Halle 17:15- 18:30 Uhr
Freitag: Heckinghauser Halle 16:30-18:00 Uhr
 
 
Jungen (10-15 Jahre) Trainer: Julian Scherz
Ostern -Herbst
Dienstag: Oberbergische Straße 17.30 - 19:00 Uhr
Freitag: Heckinghauser Halle 16:30 - 17:30 Uhr
Herbst - Ostern
Dienstag: Heckinghauser Halle 17.30 - 19:00 Uhr
Freitag: Heckinghauser Halle 16:30 - 17:30 Uhr
 
 
Anfänger und Breitensport: weibliche Jugend und Frauen (ab 15 Jahre) Trainer: Alexander Umbreit
Ostern - Herbst
Dienstags: Oberbergische Straße 18:30 - 20:00 Uhr
Herbst - Ostern
Dienstags: Heckinghauser Halle 18:30 - 20:00 Uhr
 
 
Leistungs- und Wettkampfsport: weibliche Jugend und Frauen (ab 15 Jahre) Trainer: Marcus Fuckel
Ostern - Herbst
Montag: Oberbergische Straße 18:00-19:30 Uhr
Dienstag: Oberbergische Straße 18:30-20:00 Uhr
Donnerstag: Oberbergische Straße 18:00-19:30 Uhr
Freitag: Oberbergische Straße 17:30-19:00 Uhr
Herbst - Ostern
Montag: Oberbergische Straße 18:00- 19:30 Uhr
Dienstag: Heckinghauser Halle 18.30-20:00 Uhr
Donnerstag: Oberbergische Straße/Kraftraum 18:00-20:15 Uhr
Freitag: Heckinghauser Halle 17:00-18:30 Uhr
 
 
Männliche Jugend und Männer (ab 15 Jahre) Trainer: Hans Werner Jahn
Ostern - Herbst
Montag: Kraftraum 17:30-19:00 Uhr
Dienstag: Oberbergische Straße 17:30-19:00 Uhr
Mittwoch: Kraftraum 17:30-19:00 Uhr
Donnerstag: Oberbergische Straße 17:30-19:00 Uhr
Freitag: Heckinghauser Halle 17:30-19:00 Uhr
Herbst - Ostern
Montag: Kraftraum 17:30-19:00 Uhr
Dienstag: Heckinghauser Halle 17:30-19:00 Uhr
Mittwoch: Kraftraum 17:30-19:00 Uhr
Donnerstag: Oberbergische Straße 17:30-19:00 Uhr
Freitag: Heckinghauser Halle 17:30-19:00 Uhr

Kontakte

  • rmfb73@gmail.com (Trainer Leistungs und Wettkampfgruppe weibliche Jugend und Frauen)